• Мероприятия

Урок цифры. Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего.

Этот «Урок Цифры» расскажет о квантовых технологиях, вычислениях и областях их применения в медицине. Как работают квантовые технологии, в чём принцип квантовых вычислений, какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика? Какие перспективы открывают квантовые вычисления для медицины, какие загадки человеческого тела мы сможем решить с помощью квантового компьютера? А какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий? В этом уроке вы узнаете ответы на эти и другие вопросы.

Марафон доверия 2024.

Марафон доверия 2024

Старт Всероссийской онлайн-акции «Марафон доверия. 2024» С 1 по 30 апреля 2024 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной

Проект «Всей семьей», запущенный в рамках нацпроекта «Демография».

Проект «Всей семьей», запущенный в рамках нацпроекта «Демография»

Раз в неделю вы получаете несложные задания, которые нужно выполнять всей семьёй — нарядить ёлку, сходить в музей, заняться спортом — главное, дружно и вместе!
    Онлайн-уроки по финансовой грамотности.

Онлайн-уроки по финансовой грамотности

Стартовала весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности
    Круглосуточная прямая трансляция "ЗНАНИЕ.ТВ".

Круглосуточная прямая трансляция "ЗНАНИЕ.ТВ"

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию "ЗНАНИЕ.ТВ" с Международной выставки-форум "РОССИЯ"

04 ноября 2023
    Всероссийский конкурс детского научно-популярного видео «Знаешь? Научи!».
    05 октября 2023
    02 апреля 2024
    Онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников.

Онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников

Онлайн-олимпиада для учеников 1–9 классов пройдет на образовательной платформе Учи.ру. Принять участие в олимпиаде можно в любой день до 31 марта включительно.
    Урок цифры по теме «Технологии тестирования».

Урок цифры по теме «Технологии тестирования»

Минцифры России информирует о проведении в период с 11 по 31 марта 2024 г. урока по теме «Технологии тестирования» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».
    О приемной кампании в первые классы.

О приемной кампании в первые классы

С 15 марта на Госуслугах станет доступна функция создания «Черновика» заявления о приеме в 1 класс
    Всероссийская акция "Ёлка желаний".

Всероссийская акция "Ёлка желаний"

Движение Первых при поддержке Росмолодёжь. Добро запустило Всероссийскую акцию «Ёлка желаний»

15 ноября 2023
    28 февраля 2024
    Всероссийская акция «Защитники Первых».

Всероссийская акция «Защитники Первых»

Всероссийская акция «Защитники Первых», посвященная Дню защитника Отечества
    Всероссийская акция "Читаем на родном...".

Всероссийская акция "Читаем на родном..."

Всероссийская акция «Читаем на родном...», посвященная Международному дню родного языка
    Всероссийская акция «Семейная зарядка Первых».

Всероссийская акция «Семейная зарядка Первых»

Всероссийская акция «Семейная зарядка Первых», посвященная Дню здорового образа жизни
    Всероссийская неделя безопасного Рунета-2024.

Всероссийская неделя безопасного Рунета-2024

С 6 февраля по 13 февраля 2024 года в России проходит Неделя безопасного Рунета, посвящённая проблемам безопасности использования детьми Интернета и мобильных технологий.

Всероссийский «Урок цифры» по теме «Кибербезопасность будущего».

Всероссийский «Урок цифры» по теме «Кибербезопасность будущего»

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в период с 15 января по 04 февраля 2024 года пройдет четвертый урок сезона по теме «Кибербезопасность будущего». Мероприятие организовано при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.

Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасный интернет".

Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасный интернет"

Приглашаем принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет»
    Неделя здорового питания в школах.

Неделя здорового питания в школах

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся (далее–ФЦМПО) в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводится «Неделя школьного питания».

11-15 декабря 2023
    Всероссийская акция «Урок цифры» по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса».

Внимание учащиеся и родители (законные представители)! Просьба принять участие во Всероссийской акции «Урок цифры» по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса» в период с 20.11.2023 по 10.12.2023.

10 декабря 2023
    Всероссийский правовой диктант.

Всероссийский правовой диктант

Есть классная возможность оценить, насколько хорошо ты​ ориентируешься в​ законах и​ знаешь свои права​ — правовой диктант для школьников и​ студентов колледжей