Общая информация

Школьный спортивный клуб "Олимп" (далее ШСК) является структурным подразделением МОУ «Ключевская СОШ». ШСК способствует развитию массовой физической культуры, спорта среди обучающихся образовательного учреждения.

Работа Клуба на постоянной основе поддерживается администрацией МОУ «Ключевская СОШ». Общую ответственность за организацию Клуба в школе несет директор. Методическая помощь в деятельности Клуба обеспечивается учителем физической культуры, заместителем директора по учебно – воспитательной работе.

Управление Клубом осуществляется его руководителем, назначаемым приказом директора МОУ «Ключевская СОШ».

Формой ученического самоуправления в Клубе является Совет Клуба, который организует свою работу на основе широкой творческой инициативы и самодеятельности, в тесном взаимодействии с другими детскими организациями.

Школа создает необходимые условия для развития физической культуры и спорта, предоставляет Клубу спортивные объекты, необходимое спортивное оборудование и инвентарь, обеспечивает финансирование деятельности Клуба в соответствии с законодательством РФ.

Цели и задачи ШСК

Цель: привлечение обучающихся образовательной организации к систематическим занятиям физической культурой и спортом; развитие традиционных и наиболее популярных в школе и районе видов спорта; формирование здорового образа жизни.

Задачи:

• разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в школе в рамках урочной и внеурочной деятельности;
    • вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья;
    • организация физкультурно-спортивной работы школы во внеурочное время;
    • всемерное содействие воспитанию у школьников общественной активности, трудолюбия, развитию инициативы, творчества и организаторских способностей;
    • организация физкультурно-оздоровительных мероприятий в режиме учебного дня школы, активное участие в массовых соревнованиях по различным видам спорта, в ежемесячных днях здоровья и спорта;
    • активное участие в укреплении и благоустройстве школьной учебно-спортивной базы;
    • подготовка из числа учащихся физкультурного актива в помощь учителям для проведения массовой физкультурной и спортивной работы в школе;
    • пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни;
    • профилактика асоциальных проявлений в детской и подростковой среде.
    Руководитель школьного спортивного клуба.
    Руководитель школьного спортивного клуба
    Дзюина Татьяна Алексеевна
    427642, Глазовский р-н, дер. Удм. Ключи, ул. Школьная 4
    glzklu@gmail.com
    8(34141)99-319

Мероприятия школьного спортивного клуба

Всероссийская акция «Семейная зарядка Первых».

Всероссийская акция «Семейная зарядка Первых»

Всероссийская акция «Семейная зарядка Первых», посвященная Дню здорового образа жизни
    Кросс наций.

Кросс наций

2 октября в деревне Адам прошло Первенство Глазовского района по горному бегу в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Наций».

25 сентября 2023
    05 октября 2023
    Лыжня Росии.

Лыжня Росии

По всей России скоро стартует массовая гонка "Лыжня России".
    10-11 февраля 2023

Шиповка юных.
    15 апреля 2024, 10:43

Районные соревнования "Шиповка юных" в рамках Спартакиады образовательных учреждений Глазовского района
    Веселый день здоровья.
    08 апреля 2024, 12:33

День здоровья - это не просто один день в году, это каждый день, когда мы заботимся о своём физическом и психологическом благополучии.
    Всемирный день здоровья.
    07 апреля 2024, 14:00

В честь дня здоровья Движение Первых запускает акцию «Здоровье в Движении», которая поможет нам сформировать полезную привычку.
    Итоговое мероприятие по треку "Орленок -спортсмен".
    01 марта 2024, 08:38

На этой неделе орлята продолжили работу по реализации трека «Орлёнок-Спортсмен». Для орлят состоялась спортивная игра «Весёлые старты». Программа «Весёлых стартов» была довольна насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение.
    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Кружки и секции школьного спортивного клуба

Физкультура и спорт

Баскетбол командная спортивная игра для целеустремлённых и сильных духом людей, которые не мыслят своей жизни без мяча, корзины и сильного соперника на игровом поле. Первые школы баскетбола появились в США ещё в начале XX века, а в 1932 году этот вид спорта вышел на международный уровень.

Физкультура и спорт Открытый воздух

Детский туризм – это лучший способ привить ребенку самостоятельность, приучить к активности. Найти интересный, активный отдых для ребенка становится сложной задачей для его родителей.

Легкая атлетика
    Физкультура и спорт

Легкая атлетика, один из основных и наиболее массовых видов спорта, не зря называют "королевой спорта". По количеству разыгрываемых комплектов медалей, представительству стран-участниц всех континентов и числу зрителей, наблюдающих за соревнованиями на стотысячных стадионах, она не имеет себе равных. Образовательная программа «Легкая атлетика» имеет спортивно - оздоровительную  направленность, подготовлена с учетом базовых требований и учебных программ для занятий во внеурочное время.

Лыжные гонки
    Физкультура и спорт Открытый воздух

Лыжные гонки – тот вид спорта, который приходит в нашу жизнь из детства: из прогулок по парку или по лесу с родителями, друзьями, из школьных занятий физкультурой. Впоследствии лыжи могут сопровождать нас всю жизнь в виде сезонного хобби, а иногда люди даже ездят на специальные курорты, чтобы лишний раз насладиться этой зимней историей

Королева Наталья Николаевна.