ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ
    ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации...

"...Предлагаю обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников начальной школы с первого по четвёртый класс. Чтобы организовать бесплатное горячее и, подчеркну, здоровое питание, предлагаю направить средства из трёх источников: федерального, регионального и местного. Но вопрос не только в деньгах. Нужно создать в школах и необходимую инфраструктуру, оборудовать столовые и буфеты, наладить систему снабжения, и, безусловно, качественными продуктами. Не позднее 1 сентября 2023 года младшие школьники во всех субъектах Федерации по всей стране должны быть обеспечены бесплатным качественным горячим питанием".

Организация питания школьников является одним из приоритетных направлений деятельности  МОУ "КЛЮЧЕВСКАЯ СОШ"

С 1 сентября 2020 года для детей 1 - 4 классов организовано бесплатное горячее питание. Бесплатным обедом все школьники 1–4-х классов обеспечены за счет федерального бюджета из расчета в среднем 67 рублей.
    Остается прежней стоимость питания для льготных категорий детей с 5 по 11 класс  из многодетных семей (67 руб.), для детей с ограниченными возможностями здоровья (82 руб 92 коп.).

Средства поступают из республиканского и муниципального бюджетов.
    В школе введен общественный родительский контроль за организацией питания.

Работает горячая линия по вопросам питания
    С вопросами по организации питания можно обратиться
    - в Управление образования муниципального образования «Глазовский район» по телефонам: 8(34141) 5-91-08, 5-88-94
    - к Чупиной Фаине Георгиевне, методисту «Центра комплексного обеспечения образования», тел.8(34141) 5-90-45, сот.8 9068191118.

О питании школьников

Понедельник - суббота
    09:15после 1-го урока, завтрак
    1 2 3
    11:00после 3-го урока, обед - 1 смена
    5 6 7
    11:00после 3-го урока, обед - 2 смена
    12:15после 4-го урока, обед
    1 2 3

Во исполнение Методических рекомендаций Роспотребнадзора МР 2.4.0162-19 «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях)»  (пункт 3.1), диетическое питание осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей)обучающихся и предоставления медицинского документа о наличии заболевания, при котором предоставляется диетическое питание (при наличии рекомендаций врача по исключению продуктов питания).
    Перечень заболеваний, при которых предоставляется диетическое питание: Пищевая аллергия, Болезнь Крона, язвенный колит, сахарный диабет, Целиакия, Цирроз печени, Фенилкетонурия.

Работа с маркированной продукцией

С 1 декабря 2023 г. становится обязательной передача сведений в систему маркировки «Честный знак» об обороте и выводе из оборота молочной продукции. Аналогичные обязательства наступают при использовании упакованной воды.

Что необходимо сделать государственным и муниципальным учреждениям - рассказывается в карточках:

Помощь:

Ответственный за организацию питания обучающихся в

Ответственный за организацию питания обучающихся.
    Ответственный за организацию питания обучающихся
    Учитель, классный руководитель
    Иванова Татьяна Борисовна
    427642, Глазовский р-н, дер. Удм. Ключи, ул. Школьная 4