• О школе

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КЛЮЧЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

История школы

Ключевская средняя школа Глазовского района Удмуртской Республики была открыта в 1911 году как начальная однокомплектная с тремя классами на 30-35 человек. После войны в 1954 году постановлением Совета Министров УАССР от 3 августа 1954 года Ключевская школа получила статус среднего общеобразовательного учреждения. В 1966 году было построено здание для садика, в 1973 году – новое кирпичное здание школы. В 2021 году образовательное учреждение отметило 110 – летний юбилей.

Образование и формы обучения

Обучение и воспитание в учреждении ведутся на русском языке. В учреждении создаются условия для сохранения и развития родного (удмуртского) языка, обеспечивается свобода выбора и использования языка общения. Родной язык (удмуртский) как предмет изучается и преподается в зависимости от желания родителей (законных представителей) и обучающихся. В учреждении преподаются иностранный язык (английский) и второй иностранный язык (немецкий). Обучение с учётом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объёма обязательных занятий педагогического работника с учащимися осуществляется в очной, очно - заочной или заочной форме.

В образовательном учреждении иностранные граждане не обучаются.

МОУ "Ключевская СОШ" не заключала и не планирует заключать договоры с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 20.05.2028.

Программа развития

Программа развития МОУ "Ключевская СОШ» является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы в логике потенциала саморазвития образовательного учреждения.

Программа подготовлена рабочей группой школы.

В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованные главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса.

Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.

Программа является инструментом управления, развитием образовательного процесса и учреждения в целом. Она предназначена для систематизации управления развитием школы, а также разработки и реализации комплекса мер, направленных на достижение школой качества образования.

МОУ «Ключевская СОШ» отличает традиционно высокий уровень достижений в области образования, воспитания активной гражданской позиции, патриотизма, формирования творческой личности учащихся. Наряду с многочисленными традициями школы отличает способность к созданию инновационных проектов и программ.

Документы не выбраны