В любой экстренной ситуации звоните по номеру: 112,  102

Горячая линия "Ребёнок в опасности":

8(8422)41-16-15

8-800-2000-125 - можно сообщить о фактах, которые представляют угрозу жизни и здоровью детям.

С сотовых телефонов можно позвонить по короткому номеру 123.

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по УР:

8(3412) 39-99-99

Телефоны доверия МВД по Удмуртской Республике:

+7 (3412) 51-99-99 - Единый "телефон доверия"

101 - Единый телефон пожарных и спасателей

УГИБДД МВД ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
    ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ:

ФСБ

+7 (495) 224-22-22

8 (800) 224-22-22

Безопасность – это состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз. Статья 1 Закона РФ «О безопасности»

Безопасность образовательного учреждения – это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и работников, а также материальных ценностей образовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Безопасность образовательного учреждения включает все виды безопасности, содержащиеся в Законе «О техническом регулировании» и, в первую очередь: пожарную безопасность, электрическую безопасность, взрывобезопасность, безопасность, связанную с техническим состоянием среды обитания, природными факторами, антитеррористическую защищенность, в области обеспечения безопасности дорожного движения, экологическую, радиационную безопасность, безопасность в области охраны труда и техники безопасности.

Безопасность образовательного учреждения складывается из многих направлений и представляет собой целостную систему, элементы (направления) которой работают взаимосвязано, обеспечивая безопасность учащихся и сотрудников во время образовательного процесса.

Целью работы школы – в области безопасности является обеспечение безопасности воспитанников и работников образовательного учреждения во время их учебной деятельности с использованием современных достижений в этой области.

Главная задача, решаемая в области безопасности — реализация государственной политики и требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности школы, направленных на защиту здоровья и сохранение жизни обучающихся воспитанников и работников во время их трудовой и учебной деятельности от возможных пожаров, аварий и других опасностей.

Мобильное приложение "МЧС России"

Защищенность информации и информационной образовательной среды
    Обеспечение антитеррористической безопасности
    Меры антитеррористической безопасности на объекте
    Безопасное лето
    Безопасность во время летних каникул
    Личная безопасность
    Меры личной безопасность школьника
    Безопасность детей на дороге
    Безопасность на железной дороге
    Безопасность детей на железной дороге
    Меры противопожарной безопасности
    Профилактика инфекционных заболеваний
    Методы профилактики инфекционных заболеваний
    Гражданская оборона
    Действия населения по единому сигналу "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!"
    Меры по противодействию коррупции
    Помощь в трудной ситуации
    Если трудно - просто позвони!