• Как обезопасить ребенка в интернете?

Как обезопасить ребенка в интернете?.

После трагедии в «Крокус Сити Холл» подростки из разных регионов России стали жаловаться на массовую рассылку с неизвестных номеров с предложением устроить теракты. Взамен школьникам предлагают крупные денежные суммы и обещают обеспечить оружием и взрывчаткой.
    В Удмуртии также фиксируются подобные случаи - подросткам предлагают устроить теракт в Москве или сообщить о ложном минировании.
    В отделе по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в Удмуртии рассказали, как обезопасить ребенка в сети. Смотрите карточки.

? Сейчас без интернета никуда, и дети довольно рано начинают знакомиться с Сетью. Для мам и пап это ответственный момент, к которому необходимо подготовиться заранее.
    Причем одной только функции родительского контроля недостаточно. Важно, чтобы дети понимали правила поведения в Сети.
    ? Идеальный вариант — учить ребенка цифровой грамотности, чтобы избежать проблем и неприятных ситуаций.
    О чем поговорить в первую очередь — в карточках?