• Итоговое мероприятие по треку "Орленок -спортсмен"

На этой неделе орлята продолжили работу по реализации трека «Орлёнок-Спортсмен». Для орлят состоялась спортивная игра «Весёлые старты». Программа «Весёлых стартов» была довольна насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение.
    Итоговое мероприятие по треку "Орленок -спортсмен".

В рамках Года семьи, итогового мероприятия по треку "Орленок -спортсмен" в школе прошло спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья». В каждой семье есть нежность и красота женщины, сила и мужество мужчины, задор детей, и недаром люди говорят: «Хочешь быть здоровым – занимайся спортом», «Хочешь быть красивым – занимайся спортом». И не надо забывать одну пословицу: «В здоровом теле – здоровый дух». Мероприятие началось с приветственного слова советника по воспитанию Семеновой Е. А. Она отметила, что важным элементом семейного воспитания является физическое воспитание, и что здоровье - одна из самых главных ценностей в человеческой жизни.
    Председатель первичного отделения Движения Первых Бабинцева М. и активисты проводили конкурсную программу, которая проходила под девизом "Неразлучные друзья - взрослые и дети".
    В семейно-спортивном мероприятии приняли участие команды семей Булдаковых (1 класс), Семёновых ( 1 класс), Жуйков (2 класс), Главатских ( 3 класс), Невоструевых ( 3 класс), Исуповых- Богдановых (4 класс). Любителям спорта были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Им надо было проявить двигательные способности, сноровку и смекалку спортивных состязаниях. Дети и родители, на каждом этапе конкурсной программы, сражались очень самоотверженно. Каждое задание конкурса выполнялось с особым старанием и желанием победить. Можно сказать, что все команды проявили себя с лучшей стороны.Но независимо от того, как распределились места, все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Праздник удался на славу!