ул.Школьная 4, д. Удмуртские Ключи, Глазовский район, Удмуртская Республика
  • Как создать крепкую семью

Создание крепкой семьи — это сложный и многогранный процесс, который требует времени, усилий и взаимопонимания.
    Как создать крепкую семью.

? Сегодня на внеурочном занятии «Разговоры о важном» в нашей школе состоялась волнующая и трогательная беседа на тему «Как создать крепкую семью. День отца и День матери». Мы погрузились в обсуждение фундаментальных ценностей и пришли к сознанию, что 2024 год носит название Года Семьи, подчеркивая важность этого института в жизни каждого из нас.
    ✨ Семья — это начало и продолжение, и каждая уникальна. Наши ученики с радостью делились историями о своих семьях, упоминали родителей, братьев, сестер, бабушек и дедушек, с гордостью рассказывая об их профессиях и достижениях. В процессе занятия мы играли в увлекательную игру «Собери пословицу о семье», исследуя через народную мудрость значение этого понятия.
    ? Посмотрев фрагмент мультфильма «Встречай бабушку», мы обсудили, что нужно делать, чтобы объединить и укрепить семью. Дети с энтузиазмом вспоминали семейные традиции, которые объединяют, и обменивались опытом. Обратили внимание на важные праздники в нашей стране — День матери и День отца, которые напоминают нам о роли родителей.
    ? Особенным моментом стало видеообращение Елены Гагариной, которая с теплотой делилась воспоминаниями о своем отце Юрии Гагарине. Мы задумались: можно ли считать такую семью крепкой? Ответ, безусловно, «да», благодаря взаимоотношениям, основанным на уважении, интересе друг к другу и поддержке. Это ежедневный труд всех членов семьи.
    ? В завершение занятия, каждый ученик выразил благодарность своим родителям за заботу и любовь. Семья — это наша поддержка и опора, давайте вместе защищать эти ценности и продолжать создавать теплую атмосферу в наших домах.
    ________________________________________________
    ✨ Сегодня во внеурочном занятии "Разговоры о важном" мы затронули тему, которая всегда актуальна – "Как создать крепкую семью". В отличие от многих других объединяющих тем, семья – это и начало, и продолжение каждого из нас. В этом году мы отмечаем 2024 как Год Семьи, и невероятно важно понимать истинное значение слова "Семья".
    Каждая семья уникальна, как отдельная вселенная, где есть свои звезды – родители, братья, сестры, бабушки и дедушки. С гордостью и теплом дети рассказывали о своих близких, говорили добрые слова об их профессиях и достижениях.
    ? На занятии мы не только обсуждали, но и творили. Собирая пословицы о семье, дети постарались перенять народную мудрость. А просмотр фрагмента мультфильма "Встречай бабушку" стал вдохновением для дискуссии о том, что может сделать семью крепче. Мы вспомнили семейные традиции, такие как совместные праздники, вечера за настольными играми или просто ужины, которые объединяют семьи и делают их истории богаче и красочнее.
    Не обошли мы стороной и значимость Дня Матери и Дня Отца, праздников, которые напоминают нам выражать благодарность тем, кто дал нам жизнь и заботится о нас каждый день. Особое место в наших сердцах заняло видеообращение Елены Гагариной, вспоминающей своего отца — легендарного Юрия Гагарина. Можно ли считать ее семью крепкой? Безусловно, ведь любовь и забота в их семье были основой всему.
    Сегодня было трогательно видеть, как дети, вдохновленные рассказами и обсуждениями, в завершение занятия говорили "спасибо" своим родителям. Взаимоотношения в семье, основанные на уважении, интересе друг к другу, поддержке и сопереживании – это настоящий труд, который окупается счастьем и миром в душе.
    Давайте не забывать об этом и благодарить своих близких ежечасно. ?