• Добрая традиция - весенний субботник!

Добрая традиция - весенний субботник!.

ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ – ВЕСЕННИЙ СУББОТНИК!

22 апреля 2024 года родители, ученики и сотрудники школы стали участниками большого общешкольного субботника.

Пришла весна… Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.

В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Поэтому апрель – это традиционный период большой уборки во дворе и в здании школы.

Судя по боевому настрою и отличному настроению, все были готовы приложить максимум усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой.

В этот день собрали мусор, сгребли прошлогоднюю листву и траву, пилили деревья, наводили порядок на клумбах, покрасили деревья и бордюры, мыли окна и др.

Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. Совместными усилиями за несколько часов школьные территории преобразились и посвежели. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно!

Своим примером ученики, родители и сотрудники школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.

Хорошей традицией стало и проведение концерта, в этом году он был посвящен "Году семьи". Звучали песни о Родине и семье; стихи о планете Земля; в исполнении фольклорного ансамбля "Авдотьюшка" и трио на гуслях - русские народные песни и др.

Самым активным семьям, которые принимали участие в школьных и региональных конкурсах, акциях, были вручены грамоты и благодарственные письма.

Даже не заметили, как прошло время, а главное – территория школы приведена в порядок!

Теперь у нас чисто и уютно!

Ухоженная территория школы теперь будет радовать всех окружающих.

Мы благодарим всех участников — педагогов, работников школы, учеников и родителей, за вклад в общее доброе дело, за Ваш труд и небезразличие к жизни школы и нашего города!