• Как найти свое место в обществе?

Этот вопрос станет следующей темой занятия «Разговоры о важном», которое состоится 4 марта.
    Как найти свое место в обществе?.

04 марта 2024 года на занятии "Разговоры о важном" речь пойдёт о том, что найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране. Участие в общественной и социально-значимой деятельности, воплощенной, в том числе, через проекты и программы для детей молодежи – возможность получше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым.

В рамках занятия школьник будут предложены фрагменты киноуроков, посвященных состраданию, дружбе, желанию помогать и быть полезным обществу. Подобранные сюжеты позволят понять, как лучше разобраться в своих интересах, способностях, как сделать первые шаги в поиске своего места в обществе.

Любить то, чем занимаешься, приносить пользу людям и своей стране – следуя этим советам ребята смогут найти свое призвание.

После линейки прошло занятие "Разговоры о важном".Тема занятия: «Как найти своё место в обществе». Каждый человек ищет своё место в мире, где он может быть и самим собой, и где он сможет быть нужным другим. Это не простая задача. Сегодня на занятии ребята узнали, что это значит –выбрать именно свою дорогу, найти свой путь среди множества других. В конце занятия ребята начальных классов посмотрели отрывок из мультфильма "Маленький Мук",исполнили песню "Дорогою добра". Старшеклассники обсудили модели движения к цели в поисках своего места в жизни.

Материалы занятия доступны на официальном сайте проекта «Разговоры о важном» по ссылке. А с проектом «Киноуроки в России и мире» можно познакомиться здесь.