• Всероссийская акция "Отважное маленькое сердце"

Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся имена юных героев, с биографиями которых они познакомились на мероприятии.
    Всероссийская акция "Отважное маленькое сердце".

8 февраля отмечается Международный день юного героя-антифашиста. Этот день установлен Ассамблеей Организации объединенных наций в 1964 году в память о детях и подростках, которые боролись с немецко-фашистскими захватчиками во время Второй мировой войны.
    В рамках акции в школе прошли уроки мужества, классные часы, дискуссии, посвященные этой теме. На уроках учащиеся познакомились с рассказами о подвигах юных пионеров Володи Дубинина, Володи Колядова, Вали Котик, Зины Портновой, Лени Голикова, Марата Казея, Вити Коробкова, которые отдали свои жизни, защищая Родину от врагов, и были удостоены самой высокой награды — Героя Советского Союза.

Главная цель мероприятия — формирование гордости у школьников за подвиг юных героев в годы Великой Отечественной войны.
    Акцию приурочили к Международному дню юного героя-антифашиста, отмечаемого 8 февраля. Дата установлена Ассамблеей Организации объединенных наций в 1964 году в память о детях и подростках, принявших участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Второй мировой войны.
    Участники мероприятия почтили память юных героев-антифашистов минутой молчания. Далее школьникам был представлена презентация, посвященная данной теме. Ученики познакомились с рассказами о подвигах юных пионеров, узнали о героических биографиях детей, которым было присвоено высокое звание Героя Советского Союза.
    Формирование патриотического воспитания является одной из важнейших задач образовательной системы. Оно способствует развитию гордости за свою страну, историю и культуру. Важно, чтобы школьники понимали свою роль в обществе и стремились стать активными гражданами.