• «Урок Цифры» по теме «Кибербезопасность будущего»

Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики дает возможность получить знания от ведущих технологических компаний Яндекса, "Лаборатории Касперского", Фирмы "1С", госкорпорации Росатом, Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера "Вклад в будущее", а также Ozon Tach.
    «Урок Цифры» по теме «Кибербезопасность будущего».

Кибербезопасность — это совокупность методов и практик защиты от атак злоумышленников для компьютеров, серверов, мобильных устройств, электронных систем, сетей и данных. Кибербезопасность находит применение в самых разных областях, от бизнес-сферы до мобильных технологий. Год за годом в мире становится все больше угроз и происходит все больше утечек данных. Возникает необходимость развития кибербезопасности и совершенствования методов защиты информации. Сейчас эта область науки стремительно развивается, появляются новые специальности и создаются новые направления.

Проведенный урок подготовлен экспертами компании «Лаборатория Касперского». Из него школьники узнали,  что такое умные технологии и носимые устройства. После прохождения урока ученики получили сертификат для своего портфолио достижений. В конце дети вместе с героями урока смогли пройти интерактивные задания.

В рамках урока школьникам предложили переместиться в будущее в 2050 год, и представить, какие возможные киберугрозы нас могут ожидать в будущем, так же рассказали какие киберугрозы встречаются уже сегодня и как защитить свои девайсы. В этом уроке детям было представлено три тренажёра с уникальными вселенными, героями и задачами. Младшим классам предложили обезопасить умный дом, средним рассказали о носимых устройствах, а старшим предложили спасти умный город.