• 5 февраля - День российской науки

5 февраля «День Российской науки» — это официальный праздник, отмечаемый 8 февраля в честь тех, кто внес вклад в развитие науки в России. Этот день был учрежден в 1999 году Указом Президента РФ и призван подчеркнуть важность науки для развития страны. В этот день проводятся различные мероприятия: научные конференции, выставки, лекции и семинары, а также вручение наград выдающимся ученым.
    5 февраля - День российской науки.

Цель занятия в 1-11 классах: познакомить обучающихся с фактами из жизни Д. И. Менделеева, показать многогранность его профессиональных и жизненных интересов, формировать понимание значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей, воспитывать уважение к людям науки и их достижениям.

Цель занятия в 5-11 классах: способствовать формированию у обучающихся представлений о России, как стране с огромным научным потенциалом; способствовать формированию у обучающихся ценностного отношения к знаниям в естественно-научной и гуманитарной областях; познакомить обучающихся с жизнью великого русского химика Д. И. Менделеева, чей юбилей отмечается в 2024 году.

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. На линейке присутствовали учащиеся школы! Исполнение гимна!

После линейки прошло занятие "Разговоры о важном", 5 февраля 2024 года тема занятия «День российской науки». Занятие посвятили Дню российской науки и 190-летнему юбилею со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. Классные руководители рассказали ребятам об изобретениях великого химика, о современных достижениях российских учёных, об открытии новых материалов, создании новых технологий, разработке устройств, облегчающих жизнь человека. В конце занятия обучающиеся подвели итог. Наука, помогает познать мир, бороться с болезнями, изменением климата, исследовать новые технологии — и делает нашу жизнь комфортнее.