• 27 января – особая дата в истории нашей страны.

К исторической дате в школьной библиотеке совместно с участниками Движения Первых оформлена выставка "Холокост", " Блокада".
    27 января – особая дата в истории нашей страны..

27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
    Библиотекарь Иванова Т. Б. рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Учащиеся познакомились с произведениями А. Чаковского «Блокада», В. Ардаматского «Ленинградская зима», Д. Гранина, О.Берггольц, из которых узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро.