• Игровой курс по безопасности в Интернете для школьников 1-4 классов

Онлайн-школа Фоксфорд приглашает всех ребят дошкольного возраста и младших классов пройти бесплатный курс, на котором они узнают, как безопасно пользоваться интернетом и соцсетями.
    Игровой курс по безопасности в Интернете для школьников 1-4 классов.

В целях реализации задач Концепции информационной безопасности детей в Российской Федерации, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2023 года №1105-р,
    в части формирования у детей навыков самостоятельного и ответственного потребления информационной продукции, а также повышения грамотности детей по вопросам информационной безопасности проводится  Всероссийский бесплатный игровой курс по безопасности в Интернете (далее – Игровой курс). Игровой курс разработан онлайн-школой «Фоксфорд» в рамках Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
    Стать участниками Игрового курса могут дошкольники и учащиеся начальной школы на платформе «Фоксфорда», зарегистрироваться можно по ссылке: http://sec.foxford.ru/ с 09 ноября 2023 года. Игровой курс представлен в формате интерактивного тренажера, который нацелен на повышение уровня цифровой грамотности и состоит из 6 уровней, каждый из которых посвящен определенной теме безопасного поведения в сети «Интернет»:
    - распознавание киберугроз и вредоносных сайтов;
    - навыки коммуникации в онлайн-пространстве;
    - правила совершения интернет-покупок: почему важно совершать их совместно с родителями;
    - методы распознавания мошенников и злоумышленников;
    - регистрация своего аккаунта в социальных сетях;
    - безопасность персональных данных.

Увлекательный сюжет
    Курс состоит из коротких мультиков и интерактивных занятий. Ребёнок поймёт, как не попасться на уловки мошенников, создать надёжный пароль и почему не стоит делать покупки в тайне от родителей.

6 игровых уровней
    Ребята узнают как общаться с недоброжелателями и реагировать на буллинг в интернете, ответят на комментарии и вычислят подозрительные ссылки.

Подарки от Беллы
    В конце курса ребенок получит секретный подарок за выполнение всех заданий

Проходить курс можно в любое время с 9 ноября — переходите по ссылке http://sec.foxford.ru/ и регистрируйтесь на сайте «Фоксфорда».