• Всероссийский открытый урок «Сергей Михалков. Наследие».

В этом году исполнилось 110 лет со дня рождения Сергея Михалкова
    Всероссийский открытый урок «Сергей Михалков. Наследие»..

? В этом году исполнилось 110 лет со дня рождения Сергея Михалкова

Хотите познакомиться с жизнью и творчеством знаменитого поэта? Тогда смотрите Всероссийский открытый урок «Сергей Михалков. Наследие».

Всероссийский проект «Открытые уроки» проводится при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Юные зрители узнают о жизни и творчестве Сергея Михалкова, на его стихах выросли поколения советских и российских детей. Одним из ярких фактов биографии поэта стало создание текстов гимна СССР и гимна России.

Прямой эфир Всероссийского открытого урока можно посмотреть в официальных сообществах Минпросвещения России и Института изучения детства, семьи и воспитания в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте института.

Оператором Всероссийского проекта «Открытые уроки» выступает Институт изучения детства, семьи и воспитания.