• 2024 - Год семьи

Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 N 875 наступающий 2024 год объявлен Годом семьи. Данное решение направлено на популяризацию государственной политики в сфере защиты семьи, сохранение традиционных семейных ценностей.
    2024 - Год семьи.

Суть проекта – проста. Раз в неделю вы получаете простые задания, которые необходимо выполнять ВСЕЙ СЕМЬЕЙ. Нарядить елку, сходить в музей, заняться спортом – главное, дружно, вместе!

Как участвовать?

1. Зарегистрируйте свою семью для участия.
    2. Получайте задание один раз в неделю и выполняйте его.
    3. Выкладывайте фотографии в своих аккаунтах во ВКонтакте и Одноклассниках с хештэком #всейсемьей
    4. Участвуйте в розыгрышах подарков и призов.

Каждый месяц – розыгрыш подарков.

В финале – призы для самых активных и дружных семей!

“Самое главное в жизни”: почему год семьи – это повод задуматься.

2024 год в России объявлен годом семьи. Такое решение обусловлено необходимостью популяризировать государственную политику в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей. В связи с этим, Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные опроса россиян на тему жизненных ценностей. Как показало исследование, 7 из 10 россиян считают крепкую семью наиболее важной ценностью (67% от общего числа респондентов). Чаще всего о важности семейных ценностей говорят россияне в возрасте 35-44 года (77%). По данным опроса, среди молодёжи в возрасте 18-24 лет семью, как самую важную ценностью отметили 57% опрошенных. Это больше половины, однако, меньше, чем среди респондентов старшего поколения. Сейчас молодые люди боятся создавать семьи по разным причинам, например финансовая.  Беспокойство представителей старшего поколения можно понять – они были свидетелями последствий «демографической ямы» 90-х. Тогда рождаемость в России упала до критической отметки – в среднем, на протяжении «лихого» десятилетия смертность в стране в 1,5 раза превышала рождаемость.  В последние годы Россия вновь столкнулась с острым демографическим кризисом. По данным Росстата, за пять месяцев 2023 года в стране родились 511 тыс. 722 младенца, а умерли 748 тыс. 450 человек. По словам экспертов, с 2018 года население России сократилось на 1 млн 300 тыс. человек.