• Новости Минпросвещения России

Акция «День с педагогом и наставником» объединила участников из разных регионов страны.
    08 октября 2023, 16:19

8 октября, в завершающий день Большой учительской недели, прошла Всероссийская акция «День с педагогом и наставником». В ней приняли участие представители 63 регионов России. Всего в рамках акции состоялось более 100 мероприятий.
    Победителями Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» стали проектные группы из шести регионов страны.
    15 октября 2023, 16:17

В Москве завершился Фестиваль исследовательских проектов «Без срока давности». В его рамках подвели итоги Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности». Конкурс проводился Минпросвещения России совместно с региональными органами образования. Победителями конкурса признаны проектные группы из Чукотского автономного округа, Республики Коми, Хабаровского края, Брянской, Воронежской и Ростовской областей.
    В Перми объявлены 12 победителей олимпиады «Технологии успеха».
    02 ноября 2023, 16:14

В Перми состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады для детей «Технологии успеха», которая проходит по отдельному поручению Президента Российской Федерации в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт». Олимпиада проводится в уникальном трехлетнем формате. В этом году она была посвящена 300-летию города Перми и Году педагога и наставника. В командном зачете отмечены 12 победителей и 24 призера олимпиады.
    Александр Бугаев: «Школьные музеи – это воспитательные и образовательные пространства».
    03 ноября 2023, 16:12

Школьные музеи помогают прививать детям любовь к Родине. Об этом в ходе обсуждения законопроекта о регламентации статуса и расширении поддержки музеев образовательных организаций заявил первый заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев. Мероприятие прошло в рамках итогового форума Общественной палаты РФ «Сообщество» в Музее Победы.