• Новости Минпросвещения России

Опубликован примерный календарный План воспитательной работы на новый учебный год.
    28 августа 2023, 13:32

Минпросвещения России разработан примерный календарный План воспитательной работы на 2023/24 учебный год. Он составлен для государственных школ, лицеев и гимназий, колледжей и техникумов, а также для образовательных организаций, не имеющих государственной аккредитации.
    Минпросвещения России запустило Единый календарь образовательных событий.
    15 сентября 2023, 16:42

Единый календарь образовательных событий предназначен для информирования обучающихся, родителей, педагогов, руководителей образовательных организаций различных типов, методистов о проводимых в Российской Федерации образовательных мероприятиях всероссийского, межрегионального и международного уровней. Календарь поможет планировать образовательные активности и участие в них. Он формируется и ежеквартально обновляется в течение всего года.
    Стартовало Всероссийское голосование за финалистов телешоу «Классная Тема!».
    25 сентября 2023, 16:38

С 25 сентября по 1 октября в официальном сообществе проекта «Классная Тема!» в социальной сети «ВКонтакте» проходит Всероссийское голосование в рамках второго сезона проекта «Классная Тема!». Его цель – определить семерых финалистов, которые представят уроки по своим предметам на гранд-шоу «Классная Тема!». Голосование проводят Минпросвещения России, телеканал «Россия» при информационной поддержке VK.
    Финал конкурса «Первый учитель» объединил педагогов начальных классов из разных регионов страны.
    28 сентября 2023, 16:30

В Москве состоялась торжественная церемония открытия финала Всероссийского конкурса «Первый учитель». В Год педагога и наставника это профессиональное состязание проходит впервые. Идею его проведения осенью 2022 года высказала учитель начальных классов школы №10 города Златоуст Челябинской области Елена Другова на Всероссийском форуме классных руководителей.
    Названы семь лауреатов Всероссийского конкурса «Первый учитель».
    03 октября 2023, 16:24

В Москве объявили имена семи лауреатов Всероссийского конкурса «Первый учитель». Церемония состоялась на площадке Форума классных руководителей в Гостином дворе в рамках Большой учительской недели. В Год педагога и наставника это профессиональное состязание проходит впервые. Идею его проведения осенью 2022 года высказала учитель начальных классов из города Златоуста Челябинской области Елена Другова. Она стала ведущей церемонии объявления лауреатов конкурса «Первый учитель – 2023».
    Педагоги и наставники получили награды на Форуме классных руководителей.
    05 октября 2023, 16:21

На Форуме классных руководителей, который проходит в Москве в рамках Большой учительской недели, состоялась торжественная церемония награждения педагогов. В ней приняли участие начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
    Акция «День с педагогом и наставником» объединила участников из разных регионов страны.
    08 октября 2023, 16:19

8 октября, в завершающий день Большой учительской недели, прошла Всероссийская акция «День с педагогом и наставником». В ней приняли участие представители 63 регионов России. Всего в рамках акции состоялось более 100 мероприятий.
    Победителями Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» стали проектные группы из шести регионов страны.
    15 октября 2023, 16:17

В Москве завершился Фестиваль исследовательских проектов «Без срока давности». В его рамках подвели итоги Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности». Конкурс проводился Минпросвещения России совместно с региональными органами образования. Победителями конкурса признаны проектные группы из Чукотского автономного округа, Республики Коми, Хабаровского края, Брянской, Воронежской и Ростовской областей.
    Сергей Кравцов принял участие в закрытии Года педагога и наставника в Тамбовской области.
    15 декабря 2023, 15:42

В Тамбовском областном драматическом театре прошла торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника в регионе. В формате видео-конференц-связи в ней приняли участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и глава Тамбовской области Максим Егоров.