ул.Школьная 4, д. Удмуртские Ключи, Глазовский район, Удмуртская Республика
  • Россия аграрная: пищевая промышленность и общественное питание

Пищевая промышленность и общественное питание как часть аграрной среды. Этой теме было посвящено сегодня очередное занятие курса «Россия – мои горизонты». Обучающиеся посмотрели видеоролик с обзором отрасли, увидели, как можно реализовать себя в этой области, познакомились с некоторыми актуальными профессиями и вариантами получения образования.
    Россия аграрная: пищевая промышленность и общественное питание.

Одна из важнейших отраслей экономики – это отрасль, направленная на обеспечение населения продовольствием (пищей, едой) и получение сырья для ряда отраслей промышленности. В этой отрасли смогут найти себе применение и те, кто хотел бы больше времени в своей работе проводить на открытом воздухе, заниматься выращиванием растений, цветов, ягод, фруктов и овощей, заниматься выращиванием и уходом за животными, и те, кому интересно применять для работы в этой отрасли различную технику.

С учениками школы прошло профориентационное мероприятие для учащихся 8 класса «Россия аграрная: пищевая промышленность и общественное питание». На данном мероприятии поговорили о пищевой промышленности и общественном питании как части Аграрной среды. Ребята посмотрели познавательные видеоролики, заглянули за кулисы пищевых производств, посоревноваться друг с другом. Ребята увидели, как можно реализовать себя в этой области, познакомились с некоторыми актуальными профессиями и вариантами получения образования.