• Всемирный день одуванчиков

Сегодня юннаты Движения Первых познакомили младших школьников c разными легендами о цветах.
    Всемирный день одуванчиков.

Сегодня юннаты Движения Первых познакомили младших школьников разными легендами о цветах. Дети узнали, что одуванчик – удивительный и красивый цветок, он ассоциируется с солнышком и теплом. За раннее цветение и целебные свойства его называли еще «мартовским кустом», «эликсиром жизни», «бабушкиной травой». Также узнали, что когда-то одуванчиков нигде не было и людям было очень грустно встречать весну без красивых цветов. Вот и попросили они солнце: «Подари нам красивые цветы!» Солнце улыбнулось и послало на землю свои золотые лучи. Опустились они на весеннюю траву, заиграли солнечными зайчиками и стали веселыми желтыми цветами - одуванчиками. Теперь одуванчики растут по всему земному шару. Полезные свойства для нашего организма находятся во всех частях цветка.
    Затем провели мастер - класс по изготовлению цветочков одуванчика.