• "Где родился, там и пригодился!"

"Где родился, там и пригодился!".

"Где родился, там и пригодился!"
    Именно под таким девизом прошла профориентационная встреча специалистов СПК "Коммунар" с учащимися старших классов. Во время круглого стола специалисты, большая часть которых выпускники нашей школы, рассказывали об особенностях своего труда, о важности сельского хозяйства в экономике России. Также ребятам рассказали о мерах поддержки молодых специалистов, начинающих работу в хозяйстве. Очень тепло, за чашкой чая, в уютной столовой прошла запоминающаяся встреча.
    Перед ребятами выступали специалисты всех отраслей сельского хозяйства: агрономии, механизации, бухгалтерии, ветеринарии, животноводства, отдел кадров. Каждый рассказал о том, каким путем пришел в сельское хозяйство, где учился.
    Благодаря таким встречам учащиеся имеют возможность узнать больше информации о мире профессий, увидеть перспективы своего будущего.
    Выражаем огромную благодарность СПК "Коммунар" в лице Дягелева Юрия Николаевича за организацию встречи.