• Экологическая акция "Добрые крышечки" - 2024

Экологическая акция "Добрые крышечки" - 2024.

Экологическая акция "Добрые крышечки" - 2024

Сортировать отходы необходимо не только для того, чтобы сделать нашу планету чище. Можно при этом помогать тем, кто нуждается в нашей поддержке.

Раздельный сбор отходов и уменьшение количества свалок — это одно из ведущих направлений экологического развития нашей страны.

Основная идея подобных экологических благотворительных проектов — показать, что пластик — это не мусор, а ценное сырье.

Но, поскольку экология и благотворительность нередко идут рука об руку, появляются такие акции, как "Добрые крышечки".

У этого проекта двойная цель: сделать мир чище и помочь детям, которым необходима наша помощь.

Собранные крышки от пластиковых бутылок сдают на заводы по переработке вторсырья. Вырученные от этого деньги перечисляются в благотворительный фонд "ПроДетство".

На полученные средства покупается реабилитационная техника для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Чистая планета и помощь детям-инвалидам — это глобальные цели проекта

Ребята и педагоги нашей школы с огромным желанием приняли участие в сборе крышечек.

Таким образом, крышки, вместо того, чтобы отправиться на свалку, обретут новую жизнь в изделиях из переработанного пластика.