• Познавательный час "Традиции Светлой Пасхи"

Одна из самых красивых, ярких, интересных традиций - это украшение яиц. Наши дети с огромным восторгом и удовольствием раскрашивали и украшали пасхальные яйца в разных техниках.
    Познавательный час "Традиции Светлой Пасхи".

✨ Луковая шелуха, пищевые красители, наклейки, а может, лучше вообще специальный набор — примерно такой список крутится в голове у многих из нас в преддверии Пасхи.

Одна из самых красивых, ярких, интересных традиций - это украшение яиц. Наши дети с огромным восторгом и удовольствием  раскрашивали  и украшали пасхальные яйца в разных техниках. Также ребята отгадывали загадки,  играли в русские народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится). Дети приняли активное участие в творческой работе "Пасхальная корзина", проявили фантазию и интерес к выполняемой работе. Все корзины получились красочными и яркими.

Вся проведенная работа способствует возрождению традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.

От всей души поздравляем всех с наступающим праздником Великой Светлой Пасхи!

? В карточках собрали несколько интересных фактов о техниках покраски.
    А какие в вашей семье есть пасхальные традиции? Рассказывайте в комментариях?