• День российского парламентаризма

27 апреля отмечается День российского парламентаризма.
    День российского парламентаризма.

27 апреля отмечается День российского парламентаризма. Праздник был установлен 27 июня 2012 г., когда Президент Российской Федерации Владимир Путин внёс изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 г. Памятная дата призвана способствовать популяризации деятельности Федерального собрания РФ, а также законодательных органов субъектов Российской Федерации.
    В рамках Дня российского парламентаризма советник директора по воспитанию провела интеллектуальную игру «Парламентарии» для учащихся 8-го класса. Игра прошла в формате викторины. Ребята отвечали на вопросы о полномочиях, структуре и деятельности Федерального Собрания Российской Федерации, его местном значении в системе государственного управления в РФ, о Конституции РФ, её роли в жизни граждан страны и развитии современного российского законодательства.
    Для учащихся 7, 8 классов активистами Движения Первых проведена виртуальная экскурсия с элементами игры по зданию Государственного Совета Удмуртской Республики и интеллектуальная игра "Что я знаю о парламентаризме Удмуртии?".