• Онлайн – урок «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего»

24 апреля 2024 г. в 14 часов обучающиеся нашей школы присоединились к открытому уроку от Росатома по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего»
    Онлайн – урок «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».

Урок наглядно демонстрирует направления развития современной науки, создание медицины будущего. Показывает, какие новые специальности в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине, будут востребованы, какие российские вузы работают в данном направлении.

В  онлайн  формате  в  рамках  всероссийского  образовательного  проекта «Урок Цифры»  ученики  узнали о пользе, которую приносят человеку квантовые технологии, о перспективах развития квантовой физики.

Ребята узнали, чем квант отличается от кубита, а квантовая физика – от классической.

Также ребята узнали о квантовом компьютере: как он работает и какие сферы нашей жизни скоро изменит. Мы узнали, кто сейчас занимается квантовыми вычислениями и технологиями будущего.

Также, учащиеся смогли узнать о профессиях, которые появятся в будущем, благодаря развитию квантовых технологий.