• День космонавтики - праздник, посвященный первому полету человека в космос!

Космическая неделя была насыщенной
    День космонавтики - праздник, посвященный первому полету человека в космос!.

? 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики - праздник, посвященный первому полету человека в космос!
    ?В этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и совершил первый в мире орбитальный облет планеты Земля, успешно приземлившись в Саратовской области.
    Космическая неделя была насыщенной
    ? Организовали просмотр фильма о космонавтике - "Вызов". Дети узнали о Евгении Беляевой, которая посвятила себя медицине в области торакальной хирургии. Молодая женщина в невесомости провела операцию космонавту Олегу Богданову.
    ?Активистка Движения Первых Леонтьева У. в 9 классе провела интеллектуальную игру "От Земли до Марса". Играли две команды "Марсиане" и "Инопланетяне". Игроки с интересом отвечали на вопросы, выбивая ракеты?.
    ? Родительница Якорева Е. Г. для учащихся начальных классов показала мультфильм про космос, рассказала о Ю. А. Гагарине, провела викторину и мастер - класс по изготовлению эмблем.
    ?Самые любознательные познакомились с выставкой " День космонавтики", "Мы Первые", "Поехали!"
    ? Лаврентьева Н. В. вместе с Орлятами оформили выставку рисунков "Поехали! "
    ? Шестиклассники побывали на виртуальной экскурсии "Мемориальный музей космонавтики" в Москве.
    ?Спортсмены школы участвовали в акции "Гагаринский старт"