• Трек "Орленок-хранитель исторической памяти"

Завершился трек "Орлёнок - Хранитель исторической памяти", в рамках Всероссийского проекта "Орлята России".
    Трек "Орленок-хранитель исторической памяти".

Орлята нашей школы проходят трек "Орленок-хранитель исторической памяти". На занятиях ведется разговор об истории нашей Родины, о семейных традициях. Ребята участвуют в творческих делах. На занятии ребята узнали как стать "Хранителем", чем занимается хранитель и что он хранит. После знакомства с притчей "Все в твоих руках" ребята сделали вывод, что ко всему нужно относиться бережно, с уважением, сохраняя все, что у нас есть. Ребята смастерили бабочку - символ нежности. Познакомились со значением слова "хранитель" и с символом трека.
    Много интересной и полезной информации узнали ребята. На занятиях Орлята узнали значение слова «хранитель», открыли для себя значимость сохранения традиций, истории и культуры своей семьи, школы, своего родного края. Пришли к выводу, что историю школы создают ученики и учителя, а историю семьи – дети и их родители, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки.