• Викторина по химии "Юный Менделеев"

В центре "Точка роста" для обучающихся старших классов была проведена викторина по химии " Юный Менделеев
    Викторина по химии "Юный Менделеев".

Учитель химии и биологии рассказала ребятам о жизни и деятельности великого русского учëного Д. И. Менделеева, учащиеся посмотрели видеофильм "Д.И. Менделеев".
    Обучающимся были предложены тесты и ребусы по данной теме, заданы вопросы о периодической системе химических элементов.
    Дети показали хороший уровень знаний, в игровой форме повторили и применили свои знания по химии.
    Такие мероприятия способствуют формированию познавательного интереса к изучаемому предмету.