• Всероссийская неделя детской книги - 2024

Неделя детской книги взяла старт 23 марта и продолжалась до 31 марта
    Всероссийская неделя детской книги - 2024.

Неделя детской книги - 2024

Как показывает практика, интерес маленьких читателей к Всероссийской неделе детской и юношеской книги не угасает, и вот уже 74 года она остается  главным праздником детской книги и чтения.

Целую неделю юные любители чтения получали удовольствие от участия в разнообразных интерактивных играх и чтения вслух любимых детских книг. Дети и подростки города с удовольствием  участвовали в театрализованных представлениях, литературных праздниках, конкурсах и викторинах.

Как и всегда содержание мероприятий Недели было развлекательно-познавательным, и мероприятия проходили в форме разнообразных игр.

27 марта 2024 года обучающиеся начальной школы приняли участие в акции «Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!».

Они создали настоящую творческую рекламу книг и чтения, участвуя в веселой фотосессии. Юные книголюбы читали слоганы, рекламирующие чтение, библиотеку; вспоминали пословицы о лучших друзьях и помощниках – книгах.

Дети смогли проверить свои знания о произведениях и героях, проявив смекалку, сообразительность, наблюдательность, участвуя в мультимедийной викторине «Жила-была книжная семья» и литературном конкурсе «Найди свою пару!».

Прошел творческий конкурс «Я – красивая закладка, я нужна вам для порядка».
    Неделя детской книги – всегда праздник. Праздник книги, праздник детства, праздник всех любознательных ребят, влюблённых в чтение. В эти дни детей обычно ждут новые литературные открытия, весёлые приключения, встречи с интересными писателями. И пусть Неделя завершилась, зато не закончились занимательные мероприятия и дружба с верным другом — увлекательной книгой.