• Россия - страна возможностей

Россия - страна возможностей.

На этом уроке учащиеся рассматривали возможности, которыми может воспользоваться каждый школьник, чтобы найти свое профессиональное призвание и получить шанс попасть в лучшее заведение страны по выбранному направлению.

Видеоролик "Возможности для каждого" https://www.youtube.com/watch?v=GYyWvDOQ3VY

Работа с интерактивом "Карта возможностей" https://bvb-kb.ru/lessons/5KRpXn5QwdgeOb0v

Знакомство с большим количеством отраслей и востребованных профессий и помощь в профессиональном самоопределении.

На занятии была интересная программа: деловые игры, видеоматериалы, заполнение «Карты возможностей». Мы узнали много полезной информации: про кружки и секции, центры научного и технического развития для детей, «Пушкинскую карту», доступность высшего образования, чемпионаты, конкурсы, олимпиады, стипендии и многое другое, что помогло нам лучше понять свои возможности и интересы.

Старшеклассники обсудили выбор жизненного пути, профессию, в которой они хотят себя реализовать. Они отметили, что в нашей большой стране каждый гражданин имеет равные возможности для получения качественного образования. Мы посмотрели видеоролик «Возможности для каждого», который рассказывает о большом выборе образовательного пути и направлений, о государственных проектах и образовательных центрах, о широких возможностях каждому развивать свои таланты и выбирать своё профессиональное будущее. Затем мы посмотрели и обсудили видеоролик «Ещё больше возможностей», где рассказывается о всевозможных конкурсах, олимпиадах, чемпионатах, грантах и других инициативах, участие в которых позволяет не только совершенствовать свои знания и навыки, но и получать дополнительные возможности, льготы и привилегии.

Из всего этого можно сделать вывод, что в современной России действительно есть большое количество возможностей и направлений для обучающихся, где каждый может найти себя и реализоваться!