• Россия — страна цифровых технологий

29 февраля 2024г. в школе прошло очередное занятие курса «Россия – мои горизонты» на тему: «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта».
    Россия — страна цифровых технологий.

Учащиеся познакомились с невероятными достижениями нашей страны в области цифровых технологий. Еще недавно никто не знал об удаленной работе, дистанционном обучении и телемедицинских консультациях. Многие сферы в нашей стране начали применять искусственный интеллект, биометрию и другие инновации. Цифровые технологии открыли перед нами широкие возможности благодаря разработкам наших специалистов.

Очень интересно было изучить справочник профессий. Так учащиеся узнали, что благодаря цифровым технологиям агроинформатик модернизирует сельское хозяйство. Он внедряет современные цифровые технологии, анализ данных и искусственный интеллект в сельское хозяйство. А еще познакомились с профессиями: дата-журналист, проектировщик инфраструктуры "умного дома", цифровой куратор и другие.

Мы посмотрели видеоролик "Россия - страна цифровых технологий". Знания, которые ребята получают на этих уроках, помогут им внести свой вклад в развитие цифровых технологий.

Ученики узнали, как некоторые сферы работали без внедрения цифровых технологий. Ребята также посмотрели видеоролики о достижениях и развитии цифровых технологий в нашей стране, закрепили полученные новые знания, приняв участие в интерактивных играх и, конечно же, посмотрели видео с международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве.

В завершение занятия ребята обсудили, какие достижения уже стали частью нашей жизни, а какие еще ждут нас впереди, и пришли к выводу, что цифровые технологии - это большая, многоуровневая и важная тема, которую будет интересно изучать и в будущем!