• Урок мужества «Герои живут среди нас»

Урок мужества «Герои живут среди нас».

Накануне знаменательной даты - Дня защитника Отечества для старшеклассников был проведён Урок мужества «Герои живут среди нас». Его вели сотрудник Глазовской районной библиотеки Елена Кельдышева и руководитель патриотического клуба «Витязи» Никита Власов, юнармейцы – учащиеся Качкашурской школы. На встрече вспомнили наших земляков, тех, кто принимал участие в войне, выполняя интернациональный долг в Афганистане, кто выполнял боевые задания в локальных вооруженных конфликтах в горячих точках Северо – Кавказа.
    Н.В. Власов показал и рассказал об обмундировании современного российского солдата – срочника. Также были продемонстрированы разборка и сборка автомата, показ общевойскового защитного костюма.
    Урок Мужества прошёл в рамках проекта Глазовской районной библиотеки «Десант Победы», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.