• День родного языка

Для учащихся 7,9-х классов он запомнится игрой "Кечат-вамат"(Крест-накрест)
    День родного языка.

День родного языка был насыщенным. Для учащихся 7,9-х классов он запомнится игрой "Кечат-вамат"(Крест-накрест), которую подготовили для нас работники ДК. Игра состояла из нескольких раундов, в течение которых ребята вспоминали историю нашего края, Глазовского района, удмуртские слова и их перевод, удмуртские песни.

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке.
    В день родных языков в нашей школе прошли ряд мероприятий:
    - учащиеся начальных классов смотрели мультфильм "Гора самоцветов";
    - работники Дома культуры провели игру "Кечат-вамат" на родном языке;
    - самые активные дети участвовали в игре " В мире языков ";
    - Булдаков Юрий Алексеевич, родитель 3 класса подарил книги в школьную библиотеку.
    Активисты Движения Первых Бабинцева Юлия и Орлята 3 класса Ларионова Вероника, Акулова Антонина и Бузанаков Константин приняли участие в акции "Читаем на родном", посвящённой Международному дню родного языка. Акция направлена на познавательный интерес, уважительное отношение к родному языку, как духовной, нравственной и культурной ценности.
    Стихи, прочтенные детьми, отражают следующие ценности Движения Первых: дружба, крепкая семья и единство народов России.