• Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"

Многопрофильная инженерная олимпиада школьников «Звезда» проводиится под эгидой Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». Входит в Перечень олимпиад школьников (№ 36).
    Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда".

ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» проводит многопрофильную инженерную олимпиаду школьников «Звезда»

• Победители и призеры Олимпиады поступают в Университет без вступительных испытаний (результат ЕГЭ должен составлять не менее 75 баллов по предмету Олимпиады). Срок действия льгот–4 года (с 7 по 11 классы).
    • На первом курсе Университета Победители и призеры Олимпиады получают именную стипендию Главы Удмуртской Республики в размере 5000 рублей ежемесячно.
    • Участники очного тура Олимпиады (10-11классы) при поступлении в Университет получают дополнительные 5 баллов к результатам ЕГЭ.

Олимпиада проводится в два этапа:

1. Отборочный тур  –  в очной форме в образовательных организациях или в режиме on-line на официальном сайте олимпиады https://zv.susu.ru.
    2. Очный тур – в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Наши ученики Караваев Никита и Главских Ярослав успешно прошли в заключительный тур этой олипиады.