• Определению плотности твердого тела

Цель данной работы заключалась в том, чтобы научиться определять плотность твёрдого тела с помощью весов и измерительного цилиндра
    Определению плотности твердого тела.

Ученики начали свои эксперименты, сначала измерив массу тела с помощью электронных весов. Затем они использовали цилиндр для определения объема тела. Для этого они применили метод погружения в воду и измерения объема вытесненной ими воды.

После получения всех необходимых данных, у них была возможность рассчитать плотность тела, используя формулу.

Эта лабораторная работа по определению плотности твердого тела позволила ученикам применить полученные знания в практической ситуации и обогатила их понимание физических принципов. Она также помогла развить навыки обработки данных, проведения экспериментов и командной работы.