• День знаний

Классный час разговоры о важном 4 сентября 2023 года тема занятия «День знаний»
    День знаний.

Цель занятия в 1-4 классах: способствовать пониманию обучающимися значения учения для успешного будущего человека, формировать учебно-познавательную мотивацию и желание учиться, акцентировать идею, что развитие общества зависит от уровня развития науки и образования, воспитывать уважение к деятелям науки, выдающимся учёным, внёсшим вклад в развитие российского общества.

Цель занятия в 5-11 классах: формирование у обучающихся представления о практическом применении знаний в процессе развития и самореализации, используя возможности и проекты Российского общества «Знание»; проблематизация в сознании обучающихся ценности знаний, получаемых в школе, вне школы и самостоятельно; повышение мотивации школьников к приобретению новых знаний.

Цель занятия: формирование и развитие представлений обучающихся о ценности знаний как основы личного и общественного благополучия, состоятельности в профессиональной деятельности на благо государства, общества и своей семьи.
    Формирующиеся ценности: ценность знаний, патриотизм, любовь к Родине, гражданственность, коллективный созидательный труд
    Сегодня поговорили о важном, о том, что значимо для каждого из вас и для всех, для страны в целом: о знаниях.
    Мы учимся всю жизнь: в школе, других учебных заведениях, а также в общении и взаимодействии с другими людьми, читая книги, просматривая передачи и фильмы. Чтобы страна была сильной державой, каждый специалист должен быть образованным, культурным и иметь крепкую семью.
    В нашем быстро меняющемся мире мы постоянно учимся чему-то новому, потому что нам это интересно, нам это нужно, мы таким образом развиваемся, становимся лучше. Реализация в профессии, любимом деле и счастливая семья – одни из самых важных слагаемых благополучия человека. Имея стабильную работу, человек может принести пользу обществу и обеспечить достойный уровень жизни для своей семьи.