• Секции и кружки

Дополнительные общеобразовательные программы реализуются по договорам с учреждениями дополнительного образования детей "ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА", "ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ", "ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА" Глазовского района.

Занимательная математика
    Техника Естественная наука

Настоящая рабочая программа по формированию математических представлений у детей старшего дошкольного возраста разработана на основе авторской программы Л.Г. Петерсон "Раз - ступенька, два - ступенька..." и в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного и начального образования.

Занимательная биология
    Естественная наука Открытый воздух

Проблема охраны природы – одна из наиболее актуальных проблем современности, поэтому школьников с юных лет необходимо научить любить, охранять природу и приумножать природные богатства родного края.

Занимательная химия
    Естественная наука Открытый воздух

Цель программы – является формирование у учащихся глубокого и устойчивого интереса к миру веществ и химических превращений, приобретение необходимых практических умений и навыков по лабораторной технике; создание условий для раскрытия роли химии как интегрирующей науки естественного цикла, имеющей огромное прикладное и валеологическое значение.

Легкая атлетика
    Физкультура и спорт

Легкая атлетика, один из основных и наиболее массовых видов спорта, не зря называют "королевой спорта". По количеству разыгрываемых комплектов медалей, представительству стран-участниц всех континентов и числу зрителей, наблюдающих за соревнованиями на стотысячных стадионах, она не имеет себе равных. Образовательная программа «Легкая атлетика» имеет спортивно - оздоровительную  направленность, подготовлена с учетом базовых требований и учебных программ для занятий во внеурочное время.

Лыжные гонки
    Физкультура и спорт Открытый воздух

Лыжные гонки – тот вид спорта, который приходит в нашу жизнь из детства: из прогулок по парку или по лесу с родителями, друзьями, из школьных занятий физкультурой. Впоследствии лыжи могут сопровождать нас всю жизнь в виде сезонного хобби, а иногда люди даже ездят на специальные курорты, чтобы лишний раз насладиться этой зимней историей

Занимательная информатика
    Техника

Все большее распространение получает компьютерная техника. Знания в этой области необходимы практически каждому. Знание основных принципов работы на ЭВМ не только повышает интеллектуальный уровень учащихся, но и стимулирует их к дальнейшему самостоятельному изучению не только информатики, но и физико – математических дисциплин.

Документы не выбраны