Об олимпиаде

Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым интеллектуальным соревнованием страны. Учащиеся 5 – 11 классов могут принять участие в интеллектуальных соревнованиях по 24 общеобразовательным предметам, а обучающиеся 4 классов по двум: русскому языку и математике.

В данном разделе Вы сможете найти информацию о различных олимпиадах и конкурсах, проводимых в течение учебного года.

Олимпиады для школьников уже давно стали традиционными мероприятиями во всех учебных заведениях страны. Проводятся ежегодно с целью выявления талантливой молодёжи.

Участие в данных мероприятиях может служить преимуществом при поступлении в учебные заведения для дальнейшего образования, особенно если участник занял призовое место.

Что даёт ребёнку участие в олимпиадах и конкурсах?

• Активность школьника, его участие в  конкурсах, олимпиадах, викторинах,  способствует самореализации ребёнка. Основными целями и задачами олимпиад являются выявление и развитие у детей творческих  способностей.
    • Участие в наших мероприятиях даёт мощный толчок для развития и углубления знаний.
    • Ребёнку важно чувствовать свою востребованность, свою причастность к интеллектуальному сообществу. Важно сравнивать свои достижения с успехами других.
    • Победители, призеры и участники отдельных олимпиад и конкурсов могут претендовать на начисление дополнительных баллов при поступлении в вузы страны.

Образовательный центр "Сириус":

В 2023 - 2024 учебном году образовательный центр «Сириус» проведет школьный этап всероссийской олимпиады школьников по шести приоритетным для научно-технического развития России предметам: математике, информатике, химии, биологии, астрономии и физике.

Принять участие смогут учащиеся 4-11 классов, которые будут выполнять задания на онлайн-платформе «Сириус.Курсы».

Информация о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на онлайн-платформе «Сириус.Курсы» можно ознакомиться на сайте: https://siriusolymp.ru/

Онлайн-курсы образовательного центра Сириус

Сириус.Курсы — это онлайн-школа дополнительного образования. Здесь учатся школьники и учителя, студенты вузов и все, кто хочет изучить предметы за пределами школьной программы и разобраться в сложных задачах.

Ученики самостоятельно выстраивают индивидуальную траекторию, определяют темп и удобное время учёбы.

В онлайн-школе доступны курсы по математике, информатике, физике, химии, биологии, лингвистике, искусственному интеллекту. Обучение бесплатное — выбирайте один или несколько курсов и погружайтесь в науку! Продвинутые курсы для школьников, учителей и всех желающих.

Всероссийская олимпиада школьников:
    Образовательный центр "Сириус"
    Страница "Школьный этап ВсОШ
    Центр олимпиадного движения
    Документы, пособия, методические материалы по предметам
    Школьный этап
    Сайт Управления образования Глазовский район
    Министерство образования Удмуртской Республики
    Тематический раздел
    Портал Олимпиадного движения
    Региональный образовательный центр одаренных детей «ТАУ»
    Архив материалов
    Материалы школьного этапа прошлых лет
    Всероссийская олимпиада школьников. Школьный этап..
    Всероссийская олимпиада школьников. Школьный этап.
    Конкурсы и соревнования Технология
    18 сентября - 31 октября
    Школьный этап всероссийской олимипады школьников пройдет с 18 сентября по 31 октября.
    Олимпиада Учи.ру «Безопасные дороги».
    Олимпиада Учи.ру «Безопасные дороги»
    Воспоминания Конкурсы и соревнования Точка роста Основы безопасности жизнедеятельности
    19 сентября - 15 октября
    Пройти Олимпиаду «Безопасные дороги» можно с 19 сентября по 15 октября включительно: https://dorogi.uchi.ru/
    Экономика.
    Конкурсы и соревнования Экономика
    31 октября, понедельник

Цель олимпиады – это популяризация экономического образования, а также выявление талантливых школьников, проявляющих интерес к предмету и к науке в целом.

Русский язык.
    Конкурсы и соревнования Русский язык
    29 октября, суббота

Цель олимпиады – это популяризация русского языка, а также выявление талантливых школьников, проявляющих интерес к предмету и к науке в целом.

29 октября суббота
    Информатика.
    Конкурсы и соревнования Информатика
    27 октября, четверг
    На платформе «Сириус. Курсы»

Цель олимпиады – это популяризация информационных технологий, а также выявление талантливых школьников, проявляющих интерес к предмету и к науке в целом.

27 октября четверг
    Основы безопасности жизнедеятельности.
    Конкурсы и соревнования Основы безопасности жизнедеятельности
    26 октября, среда

Цель олимпиады – это популяризация основ безопасности жизнедеятельности, а также выявление талантливых школьников, проявляющих интерес к основам безопасности жизнедеятельности  и к науке в целом.

26 октября среда
    История.
    Конкурсы и соревнования История
    25 октября, вторник

Цель олимпиады – это популяризация исторического образования, а также выявление талантливых школьников, проявляющих интерес к историии к науке в целом.

25 октября вторник
    Физическая культура.
    Конкурсы и соревнования Физическая культура
    21-22 октября

Цель олимпиады – это популяризация физической культуры, а также выявление талантливых школьников, проявляющих интерес к физической культуре и к науке в целом.

21-22 октября
    Математика.
    Конкурсы и соревнования Математика
    20 октября, четверг
    На платформе «Сириус. Курсы»

Цель олимпиады – это популяризация математического образования, а также выявление талантливых школьников, проявляющих интерес к предмету и к науке в целом.

20 октября четверг
    Мировая художественная культура.
    Мировая художественная культура
    Конкурсы и соревнования Мировая художественная культура
    19 октября, среда

Цель олимпиады – это популяризация искусства, а также выявление талантливых школьников, проявляющих интерес к предмету и к науке в целом.

19 октября среда

Документы