• Международный день музеев

Ежегодно 18 мая отмечается Международный день музеев
    Международный день музеев.

Ежегодно 18 мая отмечается Международный день музеев. Этот праздник был учреждён в 1977 году на XI Генеральной конференции Международного совета музеев (ICOM) в Москве. В этот день музеи открывают свои двери для всех желающих, проводят тематические лекции и экскурсии, организуют мастер-классы и встречи с известными людьми.
    В преддверии этого дня для учащихся 6,7 классов школы библиотекарь Якорева Е. Г. организовала экскурсию по музейной комнате.
    Дети познакомились с утварью удмуртской кухни, ткацким станком, вещами из бабушкиного сундука.
    Библиотекарь Иванова Т. Б совместно советником директора по воспитанию оформили стенд "Будем знакомы" и организовали виртуальную экскурсию по музеям Удмуртии, также провели викторину на знание музеев.

?? День музея?? Пусть у нас в школе нет музея, зато есть музейная комната в сельской библиотеке.
    Ребята 6 класса посетили эту комнату, где библиотекарь Екатерина Григорьевна познакомила нас с предметами удмуртского быта.
    Было интересно окунуться в культуру, и прикоснуться к традициям. А интересные кадры по мотивам картин удмуртских художников укрепили восприятие новой информации.

Организатором музейной комнаты была библиотекарь Ключевской школы - Ларионова Валентина Ивановна. Они вместе с ребятами 1998-2000 годов рождения, ходили собирали старинные вещи по домам, изучали обычаи, общались с участниками трудового фронта.