• Нацпроект «Культура»

Нацпроект «Культура».

?Знаете ли вы что:
    ?Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина в Москве входит в топ-100 самых посещаемых музеев мира
    ?на торжественном открытии лично присутствовал император Николай II
    ?посетить музей можно, не выходя из дома
    ?А еще можно принять участие во Всероссийской акции «Юный Искусствовед», которая пройдет с 22 апреля по 5 мая. Всего 3 номинации: «Рассказ в картинках», «Головоломка» и «Искусствовед-писатель». Они посвящены одному из главных музеев России – ГМИИ имени А.С. Пушкина. Работы победителей будут опубликованы на портале Культурадляшкольников.рф и в журнале «Юный Искусствовед».
    Условия для развития творчества детей в республике создаются в рамках нацпроекта «Культура», инициированного Президентом страны. В этом году новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы получат 10 детских школ искусств.
    За виртуальными экскурсиями по музею переходите по ссылке ➡ https://clck.ru/Mcqt3