• Космическая неделя продолжается

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос
    Космическая неделя продолжается.

?Космическая неделя продолжается. ??

✨Учащиеся начальных классов делали поделки и рисовали космос.
    ✨Шестиклассники изготовили космонавтов и читали рассказы о космосе на удмуртском языке.
    ✨Активистка Движения Первых Булдакова А. для восьмиклассников провела мероприятие по теме "Навигатор Солнечной системы", где учащиеся в интерактивном формате познакомились с планетами, затем прошли тестирование.
    ✨Советник директора по воспитанию для учащихся 5 классов провела интеллектуальную игру "Через Удмуртию к звёздам". Участвуя в данной игре, дети узнали о вкладе нашей республики в открытие космических объектов. По итогам игры - команда "Космонавты" заняла 1 место, команда "Звезды"- 2 место, а команда "Пришельцы"- 3 место.