• День российской анимации

За более чем вековую историю российскими и советскими аниматорами было создано множество выдающихся анимационных произведений, которые пользуются популярностью не только в России, но и за рубежом.
    День российской анимации.

? Сегодня, 8 апреля, мы отмечаем День российской анимации!
    Поэтому предлагаем поздравить наших любимых Зайца с Волком, Винни-Пуха и Смешариков с профессиональным праздником. И пройтись по нашей ленте времени, на которой мы отметили самых популярных персонажей отечественных мультфильмов с 1970-х по 2020-е и рассказали по несколько интересных фактов про каждое десятилетие!

Именно 8 апреля 1912 года состоялась премьера первого российского мультипликационного фильма — «Прекрасная Люканида, или Война рогачей с усачами». Широкая публика впервые в истории увидела анимационную картину.

С тех пор российская анимационная школа завоевала в мировом анимационном искусстве твердые позиции, в ней работали и работают выдающиеся мастера, чьи работы вошли в золотой фонд мировой мультипликации и сегодня продолжают радовать зрителей. Кстати, в истории не так много игровых фильмов, которые могли бы соревноваться с «мультиками» в долголетии и «преданности» зрителей. Мультфильмы любят все: взрослые и дети, бабушки и дедушки.

Ребята сами попытались снять пластилиновый мультфильм по сказке "Теремок", дети заранее слепили своими руками героев и подготовили декорации. Работа оказалась кропотливой, но очень интересной и увлекательной!