• Международный день детской книги

Книга — наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий.
    Международный день детской книги.

?2 АПРЕЛЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ
    Ежегодно 2 апреля отмечают Международный день детской книги. Этот день был учрежден Международным советом по книгам для молодежи (IBBY) в 1967 году, в честь дня рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена.
    Не стоит недооценивать важность Международного дня детской книги. Чтение книг открывает нашим детям новые горизонты, помогает им мыслить нестандартно, пополняет их словарный запас, является важным упражнением для мозга.
    Вот и сегодня учащиеся школы:
    ?читали книжки
    ?познакомились с интересными книжками