• Семинар школьных библиотекарей и учителей удмуртского языка

Семинар школьных библиотекарей и учителей удмуртского языка.

В Ключевской школе состоялся районный семинар школьных библиотекарей и учителей удмуртского языка
    Опытом сетевого взаимодействия школы, школьной библиотеки и учреждений культуры в нравственно - патриотическом воспитании школьников поделились коллеги в рамках семинара с участниками:
    ? Экскурсию по школе провела директор Людмила Геннадьевна Главатских.
    ? О работе школы в рамках историко - патриотического направления рассказали волонтёры и руководитель кружка Ольга Семенова. Познакомили с историей деревни, школы, рассказали о памятнике героям - землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и памятнике герою Советского Союза И.В.Опалеву.
    ? О взаимодействии школьной библиотеки с педагогами, классными руководителями, педагогами дополнительного образования, учреждениями культуры и с советником директора по воспитанию Еленой Семеновой рассказала библиотекарь Татьяна Иванова. Она обратила внимание на совместные проекты, акции, мероприятия и различные активности патриотической направленности.
    ? О приобщении учащихся к языку, культуре и традициям своего народа, о приёмах и методах, используемых на уроках, рассказала в форме занятия о важных 10 патриотических словах учитель Ольга Семенова.
    ? Интеллектуально- познавательную игру на знание истории, культуры, традиций нашей Родины провела для участников сельский библиотекарь Екатерина Якорева.
    ? Об истории и традициях празднования Масленицы, о гидрологическом памятнике природы Удмуртии - роднике в д.Удмуртские Ключи рассказали работники Дома культуры Наталия Ельцова и Светлана Наговицына.
    ? Учащиеся 3 класса показали спектакль на удмуртском языке по мотивам сказки В.В.Каткова «Марым - куарым»
    ?Волонтёры - старшеклассники провели мастер- класс по изготовлению оберега - талисмана.

Семинар прошёл плодотворно и эффективно, участники семинара благодарят педагогический коллектив и их партнёров за тёплый приём и профессиональный подход к работе.