• Орлята России. Трек «Орлёнок – Спортсмен»

Орлята России. Трек «Орлёнок – Спортсмен».

На календаре 1 февраля, а это значит, что пора вновь интересно провести время с программой «Орлята России». У орлят нашей школы стартовал самый подвижный и активный трек «Орлёнок – Спортсмен». Тема первого занятия «Утро начинай с зарядки – будешь ты всегда в порядке!».

Цель трека: воспитание интереса к физической культуре, ценностного отношения к здоровому образу жизни.

Первое занятие трека «Орлёнок-спортсмен» для орлят из 2 и 4 классов началось с зарядки. Ребята работали в группах: продумывали по 2 упражнения для разных случаев: для утренней гимнастики, для физкультминуток на уроках, для физкультминуток во время выполнения домашнего задания. Ученики оформили памятку с названиями и содержанием упражнений, которые были предложены детьми. Они предложили выполнять эти упражнения в дальнейшем: на уроках, переменах.

Символ трека – чек-лист. Орлята познакомились с чек-листом и оформили в нём первый пункт. Составленный по итогам трека чек-лист ребята смогут использовать в повседневной жизни и ежедневно продолжат соблюдать здоровый образ жизни.

Ведь чтобы вести здоровый образ жизни и не болеть, необходим системный и осмысленный подход, в котором и поможет Чек-лист трека «Орлёнок – Спортсмен».