• 17 января - день детских изобретений

День детских изобретений
    17 января - день детских изобретений.

?17 января отмечается Всемирный День детских изобретений или же День детей-изобретателей, в эту же дату родился государственный деятель, учёный и изобретатель – Бенджамин Франклин.
    ?Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты, игры, технику и даже создают роботов. Подобные детские стремления в сфере изобретательства действительно помогают миру в дальнейшем.
    Наши юные изобретатели попробовали смастерить вещи, которые будут полезны нам в быту, например браслет-зеркало часы, закладки-линейки, украшения-помогаторы, механизмы торможения коньков и даже вентилятор. Ученики школы вместе с родителями принять участие во Всероссийской акции "Я-изобретатель". Откликнулось большое количество юных изобретателей, образовалась настоящая выставка разнообразных работ, сделанных из разнообразных материалов.
    Инновационные изобретения подростков нашей страны могут вдохновить других юных гениев. Вот несколько ярких примеров: зубная щетка для космонавтов, не требующая воды; трость для слепых с GPS; дождевая электростанция.
    Дети — большие выдумщики. Многие вещи, которые изменили наш мир в лучшую сторону и используются сегодня в любой точке планеты, придуманы подростками. Самые известные детские открытия: меховые наушники, пластилин, фруктовый лед, детская машинка, батут, водные лыжи.
    Жизнь настолько увлекательна и интересна, учитесь, фантазируйте, рисуйте, лепите, пишите, конструируйте, создавайте, изобретайте.
    Может и среди вас есть будущие изобретатели. Главное поверить в себя, в свои способности, в свои таланты, в свои силы, и тогда у вас всё получится! А мы взрослые знаем – у вас обязательно всё получится!!!Ваше будущее в ваших руках!