• Неделя борьбы со СПИДом

Неделя борьбы со СПИДом.

НЕДЕЛЯ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

В рамках Недели борьбы со СПИДом в образовательных учреждениях с подростками и молодежью проходят мероприятия посвященные данной тематике.

Показать актуальность проблемы в современном мире главная цель данной Недели.

4 декабря 2023 года в нашей школе прошли профилактические беседы с обучающимися 9 - 10 классов на тему «СПИД болезнь века».

В гостях у подростков была специалист областного наркологического диспансера.

В доступной форме собравшимся рассказали о серьёзной опасности ВИЧ-инфекции, подробно объяснив, что такое ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) и СПИД (синдром приобретённого иммунодефицита).

В ходе беседы ребята узнали о ситуации с заболеванием в Рязанской области, о проблемах ВИЧ-инфицированных людей и о том, как обезопасить себя от этого заболевания.

Специалист напомнила и о последствиях употребления различных психоактивных веществ на здоровье, акцентировав внимание ребят  на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей,  сохранение и укрепление здоровья — это в первую очередь задача самого человека.

Мальчишки и девчонки получили много новых знаний о ведении здорового образа жизни и исчерпывающие профессиональные ответы на интересующие их вопросы.