• День Матери

День матери — международный праздник в честь матерей.
    День Матери.

Участвуем в акции " Для любимой мамочки ".
    Учащиеся 4 класса для своих мам сделали открытки, а учащихся 1 класса приняли участие в творческой мастерской "Подарок для мамы ".

В последнее воскресенье ноября отмечается День Матери. Мы активно готовимся к этому празднику. Учашиеся 3 класса посмотрели мультфильмы про самого дорого в мире человека-Маме. Мультфильм 'Мама для мамонтенка" вызвал наибольший интерес и эмоции.

День матери — международный праздник в честь матерей. В России празднуют в последнее воскресенье ноября. В этот день принято поздравлять матерей и женщин, ожидающих рождения ребенка, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.
    Обучающиеся 9 класса вместе с советником директора по воспитательной работе беседовали о том, легко ли маме заботиться о своих детях, семье, доме? Как работающие мамы находят время для своей семьи, для детей? Узнали о том, что в России учреждено звание «Мать-героиня» для женщин, воспитавших более десяти детей, медаль ордена «Родительская слава», которую вручают родителям и усыновителям четырёх и более детей, орден «Родительская слава» вручают состоящим в браке родителям или усыновителям семерых и более детей.
    Затем ребята стали участниками викторины «Мамин День». После трогательных воспоминаний о своём детстве, ребята позвонили своим мамам, сказав, что любят их, что слово «мама» - главное слово в их судьбе.