• Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

4 сентября 2023 года в муниципальных общеобразовательных учреждениях Глазовского района был проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к началу учебного года.
    Всероссийский открытый  урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

На уроке были рассмотрены  правила безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций. В этот день в школе были проведены инструктажи и беседы по темам: «Безопасность жизни в моих руках», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Терроризм – угроза обществу» (о мерах противодействия терроризму и экстремизму и правилах поведения в ЧС).  Рассказали обучающимся как действовать при чрезвычайных ситуациях и террористических атаках, какие правила дорожного движения необходимо знать всем, как вести себя с окружающими, чтобы не попасть в беду, основные правила финансовой и информационной безопасности, как жить здоровой жизнью без зависимостей и вредных привычек.